– Cross des Iles / Trail du Soleil Levens

Cross des Iles 

 

Le court déplacement sur les îles de Lérins est toujours l’occasion de passer une belle journée et d’assister à de superbes passes d’armes sportives.
Dès le matin 10h30 les marcheurs nordiques ouvrent le bal jusqu’au feu d’artifice final conclut par la course des as hommes.

A cette occasion l’académie de Courir à Peillon avait fait le voyage et nos petits nous ont rendu fiers.
Ils étaient 10 présents et tous ont fait de leur mieux malgré les distances de course un peu longues.
Nous avons hâte de les voir avec les nouvelles petites tenues du club.

Lors des courses adultes, nos coureurs ont connu des fortunes diverses mais qu’il est agréable de courir sur ces îles magnifiques et préservées.

A noter et dans le désordre les retours de Marc Waltzer, David Laroche et Nadia Driouch, la belle participation sur le cross pour tous et la forme constante d’Angélique qui continue à aligner les belles performances.

Résultats Course des Ecoles :

  • Mathilde L.
  • Angélina R.
  • Cassandra R.
  • Mathilde S.
  • Nadir A.

Résultats Benjamines F :

  • 15è Bettina L. en 8min15″

Résultats Poussines F :

  • 9ème Téa D. en 5min59″
  • 68ème Alizée B. en 8min23″

Résultats Poussins M :

  • 43ème Kentin B. en 6min16″
  • 76ème Louis S. en 7min34″

Résultats Sport pour Tous :

  • 40ème WALTZER Julien en 35min21″
  • 81ème SANNA Fabrice en 37min42″
  • 110ème VISSUZAINE Antoine en 39min39″
  • 142ème BISSON Thierry en 41min33″
  • 153ème DRIOUCH Nadia en 42min00″
  • 177ème DURAND Nicolas en 42min48″
  • 180ème LAROCHE David en 42min51″
  • 316ème CETLIN Severine en 49min01″
  • 374ème HELFTER Nathalie en 51min33″
  • 429ème BIANCO Carole en 54min58″
  • 430ème DEVELLE Anne-Marie 55min04″
  • 453ème DURAND Nathalie en 57min22″
  • 478ème BOUHASS Nadia en 1h00min21″

5ème équipe

513 Arrivants

Résultats Cross Court :

  • 31ème DUCHEMIN Angélique en 16min21″
  • 44ème CORDERO Dorothée en 18min18″
  • 46ème MEILLERAND Chantal en 18min51″
  • 60ème WALTZER Marc en 23min57″

7ème équipe

70 Arrivants

Résultats As Masculin :

46ème SAFFIOTI Franck en 31min54″

135 Arrivants

Résultats complets : http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=192847&frmposition=0


Trail du Soleil Levens 

Résultats parcours du Dragon 15,2km :

  • 152ème MAHE Valérie en 2h25min49″
  • 244ème BUISINE Elodie en 2h48min32″

Rando de 8km :

  • Martina
  • FORMA Jean-Claude
  • MARINO Véronique

296 Arrivants

Résultats complets : http://www.sport-up.fr/site/resultat/detail-20171121105766-3%C3%A8me%20Trail%20du%20Soleil%20Levens.htm

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *